Как одеваться на удаленке

Приветствую! Удаленный график работы меняет многое в жизни:  и сам график работы, и свободное время, и отношение к своему профессионализму, а также и отношение ко времени. Но кое-что все же остается прежним – это ваш внешний рабочий вид. И сегодня поговорим о том, как одеваться на удаленке.

Деловой настрой на работу

Не зря когда-то придумали офисный дресс-код: костюмы, закрытые колени, приглушенные тона одежды, не броские аксессуары или их отсутствие. А деловой тон всегда настраивает на соответствующий лад и самого человека в костюме, и его коллег.

Чем же эта одежда так настраивает-то? А настраивает тем, что она строгая, что ремень обхватывает пояс, что застегнуты все пуговицы, а на шее – галстук, который украшает, и в отражении зеркала стройнит.

Это я сразу подвожу к основной мысли моего повествования: чтобы настроиться на деловой лад, надо одеться по-деловому. И это сразу поможет быстро собраться с мыслями и начать работать.

Деловой стиль для домашней работы

Оставим удобные тренировочные брюки на потом, как и любимые  многими растянутые футболки. В таком виде, пожалуй, могут работать только опытные фрилансеры.

На старте же карьеры фрилансера при удаленной работе в рабочее время, если хотите его провести максимально результативно, стоит одеваться так, как вы одевались на работу в офисе: брючки или юбка, свитер, туфли. До начала работы хорошо бы сделать привычный макияж «на работу», потому что, пока вы его делаете, тоже настраиваетесь на работу. Не забудем и об аксессуарах, которые дополняют весь ваш рабочий ансамбль. Прическе также стоит уделить отдельное внимание. И еще – не забыть надушиться парфюмом “перед выходом”.

Такой способ самоорганизации  на удаленной работе дома будет 100%!  Да и я так начинала, и вам  рекомендую это делать.

У такого подхода есть и другая рациональная сторона.

Как уйти с работы, когда работаешь дома

В предыдущей статье об организации рабочего времени я упоминала о заканчивании вами трудового дня. В работе фрилансера первое время ,действительно, сложно каждый день настраиваться на работу, но это решаемо, как видим, с помощью одежды и рабочей обстановки. А вот отключиться от нее, как показывает практика, гораздо сложнее. Так вот смена одежды, смена внешнего рабочего вида на домашний поможет и «уйти с работы». Также поможет изменение макияжа или прием водных процедур, а потом –  и поход в магазин, например, как после работы.

Так что смена внешнего вида – это хороший способ переключиться прежде всего морально, оставаясь физически в одном и том же пространстве.

Баланс во всем

Суть работы дома –  найти баланс между работой и отдыхом. И тогда, несомненно, у вас не будет эмоциональной усталости от перегрузок и перенапряжения.  А жизнь заиграет новыми красками: все зависит от вас.

 

Как одеваться на удаленке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *